Калининградский «Локомотив» одержал победу над «Енисеем»​ со счетом 3:1

Накануне Калининградский «Локомотив» одержал победу над одним из ведущих клубов страны — красноярским «Енисеем». Напомним, всего полтора месяца назад сибиряки играли в финале Кубка России, который проходил в Калининграде. Бой барабанов красно-зеленой армии поклонников «Локомотива» внушает страх соперникам калининградок. В первой партии «Локо», используя чёткое разделение волейбольного труда, сделал весомую заявку на победу. Бояна Живкович пасовала, Екатерина Орлова блокировала, а Юлия Кутюкова и Ана Клегер завершали атаки. В итоге 25:18. Начало второй партии «Енисей» провёл без ошибок и сумел создать задел, который калининградки так и не смогли ликвидировать, хотя и подбирались на минимальную дистанцию. 21:25. В третьем сете «Локомотив» уже не собирался делать не вынужденных остановок и набрал крейсерскую скорость. Алла Галкина обеспечила надёжную защиту, в какую бы точку площадки не посылали нападающие гостей мяч, там всегда оказывалась наш либеро. 25:21 в пользу красно-зеленых. В четвёртой партии «Локомотив» продолжал наказывать соперника за ошибки. Ирина Воронкова стала самой результативной в составе обеих команд, настреляв 20 очков. К тому же капитан железнодорожниц Екатерина Орлова перекрыла все пути для мяча железобетонным блоком. 25:20. Наша команда уверенно возглавляет чемпионат. Павел Будников, Владислав Косяк

Калининградский «Локомотив» одержал победу над «Енисеем»​ со счетом 3:1