Зеленоградский «Спутник» сразился с «Трудовыми резервами»

Сильнейший снегопад, обрушившийся на Москву, никак не повлиял на проведение матчей «Трудовых Резервов» («ТР») и «Спутника» в рамках 2-го тура Зимнего Первенства. Игры состоялись в новом футбольном манеже «Олимп» (м. «Новокосино»). Зачетные команды играли от младших к старшим. Во встрече футболистов 2006 г.р. 1-й тайм прошёл во взаимных атаках и завершился без забитых мячей. В начале второй половины «Спутник» пропустил гол после ошибки в обороне. Ближе к концу игры «ТР» забили еще два мяча в ворота Николая Левикова (один из этих голов – с пенальти) и завершили матч своей победой – 3:0. В матче команд 2005 г.р. единственный мяч был забит во 2-м тайме в ворота «Спутника», которые защищал Егор Ревенков. Созданные у ворот соперника моменты футболисты «Спутника» не использовали. «Спутник»-2004 уходил на перерыв, проигрывая 0:3 (третий мяч хозяева забили с пенальти). Во втором тайме «ТР» создали еще несколько моментов у ворот Ивана Скобелева и забили четвёртый гол. «Спутник» начал с центра поля и спустя небольшой временной отрезок «размочил» счёт. Артем Малютин прошёл по правому краю и подал в штрафную, Александр Гаврилов сыграл на опережение и после его удара мяч попал в правый от голкипера угол. Игра закончилась поражением «Спутника» - 1:4. В игре команд 2003 г.р. первый гол забил «Спутник». В быстрой контратаке мяч был переправлен на правый фланг Даниилу Хохлову, два подряд удара практически в упор произвел Иван Попов, первый отразил вратарь, второй пришелся в штангу, подоспел на подмогу Дмитрий Минок и поразил цель. Через несколько минут к голу хозяев привел неудачный рикошет от зеленоградского игрока. Шанс забить второй гол «Спутника» имел Дмитрий Киселев, пробивший в ходе острой атаки под перекладину, но голкипер успел вовремя выставить кулак на пути мяча. В конце 1-го тайма игрок «ТР», оставленный без присмотра вблизи ворот Валентина Мальцева, забил гол после выигранной партнером верховой борьбы. Во 2-м тайме вратарь «ТР» не зафиксировал мяч после плотного удара Владимира Мартынова со штрафного, добил Минок, в падении голкипер принял мяч на себя, Минок продолжил борьбу и заставил мяч пересечь линию ворот – 2:2. Последним игровым моментом матча стал штрафной в исполнении «ТР», Мальцев забрал мяч намертво, последовал финальный свисток, возвестивший о ничьей. «Спутник»-2002 повел в счете после того, как вратарь был застигнут врасплох ударом Александра Молокова из пределов штрафной. Через некоторое время в ворота «Спутника» был назначен спорный пенальти: судья на линии просигнализировал главному, что Молоков в своей штрафной сыграл рукой. Вратарь зеленоградцев Алексей Никифоров угадал направление удара, но не смог отразить мяч. Вскоре Егор Демьянов сделал диагональную передачу, голкипер «ТР» на выходе оплошал, последовало наказание в виде гола Алексея Жукова – 1:2. Во 2-м тайме «Спутник» атаковал больше, несколько моментов не реализовал, но и сопернику отыграться не позволил. Результаты незачетных возрастов 2009. «Трудовые Резервы» - «Спутник» 1:2, 2:2; 2008. «Трудовые Резервы» - «Спутник» 4:3, 1:2; 2007. «Трудовые Резервы» - «Спутник» 3:3, 1:4.

Зеленоградский «Спутник» сразился с «Трудовыми резервами»