Новичок курского «Авангарда» хочет в Премьер-лигу

Полузащитник Максим Григорьев, в своё время выступавший за сборную России, а на днях присоединившийся к курскому клубу на сборе в Турции, высказал мнение, что «Авангарду» нужно побороться за выход в элитную лигу российского футбола Своё заявление Григорьев сделал вскоре после того, как провёл первую тренировку в составе курской команды. В последнее время 28-летний уроженец Липецка, получивший футбольное образование в московском «Спартаке», защищал цвета калининградской «Балтики». Кстати, Григорьев приложил свою ногу к первой победе «Балтики» в текущем чемпионате ФНЛ. Она состоялась 18 августа 2018 года на «Трудовых резервах» над «Авангардом» (2:0). По иронии судьбы первый гол балтийцев в ворота курян отгрузил Максим Григорьев. Теперь у Григорьева есть отличная возможность огорчить свою бывшую команду. Ведь 3 марта, когда возобновится чемпионат ФНЛ, «Авангард» играет в Калининграде с «Балтикой». Из футбольных достижений Григорьева отметим его выступления за молодёжную и главную (4 матча) сборные России, а также «серебро» и «бронзу», добытые в составе «Спартака» и «Локомотива», участие в матчах Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Неудивительно, что Максим горит желанием вернуться в Премьер-лигу, где он провёл большую часть своей карьеры. Пока же Григорьев, как и вернувшийся из «Ростова» вратарь Никита Чагров, где он находился на просмотре, помогли «Авангарду» справить победу на турецком сборе. Подопечные Игоря Беляева одолели сербское «Динамо» из города Вранье – 2:0. В турецком Белеке счёт на 35-й минуте открыл Артём Федчук, после того, как ему красиво ассистировал Батюнин. На 50-й минуте результат удвоил Михаил Земсков. На этом сборе «Авангард» проведет ещё две контрольные встречи с командами Сербии и Чехии.