Продолжили гонку за плей-офф: БК «Нижний Новгород» обыграл чемпионов Латвии

Матч против серьёзного соперника баскетболисты «Нижнего Новгорода» начали с дальних попаданий: отметились Перри, Комолов и Бабурин. Латыши добывали свои очки в основном со штрафной линии. Тем не менее нижегородцы всё время были впереди и конец четверти закончили со счётом 26:17. Второй игровой отрезок прошёл как под копирку: лишь с той разницей, что нижегородцы добавили вариативности в нападении. Соперник раз за разом терял мяч, пока БК «Нижний Новгород» продолжал наслаждаться комфортным преимуществом — 45:31. Третью четверть сыграли на равных — обе команды заработали по 18 очков. Нижегородский баскетболист Антон Астапкович, которому вчера как раз исполнилось 25 лет, провёл отличный отрезок в конце встречи — набрал шесть очков подряд, а затем забросил трёшку. На последних минутах чёрно-белые ослабили хватку, и латыши поспешили этим воспользоваться: они сократили дистанцию до восьми очков — 76:68. Однако концовку наша команда оставила за собой — 82:73. — Я не очень доволен тем, как играла моя команда, — признался главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич. — Выглядело это так, будто мы стараемся ровно настолько, чтобы взять победу. Это неправильный подход и неправильное проявление характера. Мы не ЦСКА, у которого есть сумасшедший запас мастерства. Не ожидал увидеть такое отношение. Победа над «Вентспилсом» из Латвии помогла нашей команде сохранить шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Теперь БК «НН» ждёт заключительный матч против немецкого «Людвигсбурга».

Продолжили гонку за плей-офф: БК «Нижний Новгород» обыграл чемпионов Латвии