"Ермак" разгромил ЦСК ВВС - 7:1

Военным летчикам нужны очки, они в зоне плей-офф, ангарчанам, потерявшим всю мотивацию, нужно просто играть в хоккей, что они и продемонстрировали в этот вечер на домашнем льду. Игра была сделана к 15-й минуте, когда сибиряки три раза проверили на крепость ворота соперника. Первая шайба влетела, когда ангарчане выкатились на второй минуте 2 в 1, и Лапин замкнул передачу Бочкарева. На 12-й минуте гиперактивный Севостьянов на пятаке нашел брешь в рамке летчиков. А еще через три минуты уже Дергунов из круга вбрасывания, крутанувшись вокруг собственной оси, вслепую низом послал шайбу прямиком в за спину Скатова. Его поменяли на Жучина, и тот реально спас в трех эпизодах гостей от трех неминуемых голов. В начале второго отрезка Грошев наказал "Ермак" за ошибку Дрокова, когда сумел извернуться в окружении нескольких соперников на пятаке, и из неудобного положения все-таки забил шайбу. Красивую, нужно добавить. Но на этом события не закончились. Сначала Бочкарев увидел свободного в круге Севостьянова, и сбросил ему передачу. Артем приложился от души, и размочил второго кипера самарцев. А через пять минут, под занавес периода Лапин завершил действия партнеров в левую девятку, которые они начали в такой широко размашистой атаке. 5:1. В последнем периоде порадовало четвертое звено ангарчан. Левитский грамотно отъехал, и добил отскок, а потом Раенко, реализуя большинство, спокойно, без суеты, уложил вратаря на пятаке, и в обвод его занес седьмую шайбу за ленточку. "Крылья России" подломились, и пошла череда грубости и удалений. Броски: 42-41 Броски в створ: 31-37 Голы: 7-1 Вбрасывания: 39-28 Штраф: 8-24 Шайбы забросили: 01:45 1—0 Лапин Даниил (Севостьянов Артем, Бочкарев Валерий) в равенстве 12:01 2—0 Севостьянов Артем (Лапин Даниил, Дроков Константин) в равенстве 15:04 3—0 Дергунов Андрей (Левитский Борис, Осипов Ростислав) в равенстве 26:28 3—1 Грошев Евгений (Фазылзянов Камиль, Сыромятников Алексей) в большинстве 33:45 4—1 Севостьянов Артем (Дергунов Андрей, Дроков Константин) в равенстве 38:00 5—1 Лапин Даниил (Бочкарев Валерий, Севостьянов Артем) в равенстве 45:07 6—1 Левитский Борис (Трапезников Александр, Дергунов Андрей) в равенстве 51:34 7—1 Раенко Анатолий (Ложкин Алексей, Конев Андрей) в большинстве ЦСК ВВС: Скатов Никита, Жучин Станислав; Рыжих Алексей, Фазылзянов Камиль, Шкибтан Илья, Шафигуллин Ринат, Сенников Ярослав, Пангелов-Юлдашев Филипп, Манухов Никита, Разумняк Валентин, Литвяк Никита, Набиуллин Булат, Мнихович Андрей, Сыромятников Алексей, Журавлев Владимир, Грошев Евгений, Лудцев Денис, Угольников Игорь, Степаненко Александр, Тесленко Дмитрий, Гареев Данил, Юнгов Илья. "Ермак": Никитин Вадим; Фильченков Павел, Лесников Артем, Шестопалов Алексей, Осипов Ростислав, Дроков Константин, Ложкин Алексей, Сухов Семен, Конев Андрей, Раенко Анатолий, Трапезников Александр, Николаев Роман, Бочкарев Валерий, Гиндуллин Артур, Чубыкин Сергей, Левитский Борис, Лапин Даниил, Севостьянов Артем, Дергунов Андрей, Коротков Никита А., Воробьев Артем. Главные судьи: Максим Шерер, Александр Дреев Линейные судьи: Иван Клименко, Тарас Носулько