Янис Бефус: "В полуфинале ЧМ-2019 сборная России обязана играть сильнее"

Полузащитник сборной России Янис Бефус прокомментировал победу в заключительном матче группового турнира чемпионата мира-2019 над Финляндией – 3:2. Он отметил важность достигнутого в этой игре результата. – Самое важное в таком матче – итоговый счет на табло? – Я думаю, важно, что мы победили, – приводит пресс-служба федерации ФХМР слова Бефуса. – Нам было очень нелегко сегодня – мы доминировали в игре, но дважды пришлось отыгрываться. Плюс никак не могли реализовать моменты – и с игры, и угловые. А с финнами это важно – реализовывать то, что имеешь, и реализовывать как можно раньше. В итоге, они повели в счете и вели до 50-й минуты. Здорово "зацепились", и получился очень тяжелый матч. – На 56-й минуте финны остались в меньшинстве до конца матча после третьего удаления Лиукконена. Но на игровой "картинке" это не особо отражалось… – Просто никак не могли забить! Было видно, что финны больше оборонялись, хотя и проводили редкие, но весьма опасные контратаки. Забей мы – дальше "дышалось" бы легче. Но где-то не везло, где-то здорово действовали защитники и вратарь. Всем известно, насколько сильна финская вратарская школа. – К чему призывал во время тайм-аута тренерский штаб при счете 2:2? – Во-первых, успокоиться. Во-вторых, больше разыгрывать мяч, чтобы избежать потерь и не нарваться на контратаку. Хорошо, что у нас получилось забить третий мяч и выиграть. – Мы можем сыграть в полуфинале сильнее, чем сегодня? – Мы обязаны сыграть сильнее! Быстрее двигаться, быстрее думать. Плюс командно сыграть в обороне на протяжении всех 90 минут.

Спорт-Экспресс: главные новости