Армейские фехтовальщики завоевали 14 наград на Первенстве России среди юниоров

Среди наград турнира у спортсменов ЦСКА пять золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей. В Санкт-Петербурге прошло первенство России среди юниоров по фехтованию. Спортсмены ЦСКА завоевали 14 наград — 5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых. Армейская шпажистка Марина Касаева стала лучшей в личном первенстве, одержав в финале победу над Анастасией Солдатовой (15:12). Также Марина Касаева вместе с Анастасией Белягиной, Анастасией Воробьёвой и Анастасией Солдатовой одержали победу в командном зачете. В финальной встрече победителя определил один укол — 45:44. «Серебро» в командном зачёте завоевала ещё одна спортсменка ЦСКА Софья Масленникова (Айзанат Муртазаева, Александра Невердинова и Манана Саумова). Саблистка Алина Михайлова также оказалась сильнейшей в личном зачёте. Будучи главной претенденткой на победу в турнире, Алина Михайлова одерживала одну победу за другой. Начало финального боя с Анастасией Шороховой прошло в равной борьбе, но постепенно армейская спортсменка смогла уйти вперёд и завершила бой в ранге двукратной чемпионки России среди юниоров в личном первенстве — 15:9. Третьей стала Мария Зинюхина. Армейский саблист Артём Целышев стал серебряным призером первенства среди мужчин. В финальном поединке он со счетом 9:19 проиграл Магамеду Халимбекову. Третье место занял уступивший одноклубнику в полуфинале (10:15) Владислав Поздняков. Армейский рапирист Захар Козлов занял третью ступень пьедестала почета. В полуфинале Козлов не смог одолеть Дмитрия Осипова. Противостояние завершилось со счётом 6:15. В командных соревнованиях победил коллектив из Санкт-Петербурга-1, в составе которого выступили Богдан Бармаков и Вадим Базулев, Иван Попов, Даниил Фёдоров. Они оказались сильнее команды Самарской области — 45:34. Среди женщин-рапиристок в командных соревнованиях Ангелина Кононова и Елена Петрова стали третьими. Девушки выступили в команде Санкт-Петербург-1 с Александрой Кораблиной и Екатериной Цебро. В поединке за третье место спортсменки со счётом 28:27 переиграли команду Московской области. Напомним, что ранее армеец Антон Бородачев стал обладателем личного «золота» по рапире. Также Антон и Кирилл Бородачевы заняли второе место в командном зачёте.