Курский «Авангард» под занавес турецкого сбора проиграл «Словацко»

Сегодня, 2 февраля, футболисты курского «Авангарда» в рамках первого нынешней зимой учебно-тренировочного сбора в турецком Белеке сыграли третий, заключительный товарищеский матч против клуба «Словацко» из Чехии и уступили — 0:2. Соперник курян в этой встрече после 19 туров находится в чемпионате своей страны в первой лиге на 11-м месте. В матче со «Словацко» в составе «Авангарда» на поле вышел нападающий Роман Минаев, который присоединился к нашей команде после возвращения с просмотра в тульском «Арсенале». По сообщению пресс-службы ФК «Авангард», футболисты «Словацко» забили в наши ворота по одному мячу в каждом тайме. На 16-й минуте отличился Калабишка, а на 64-й — Резек. Состав «Авангарда» в этой встрече таков: Антипов (Чагров, 30; Саутин, 60), Багаев (Никитин, 46), Гоцук (Беляев, 60), Тимошин (Дашаев, 46), Бурнаш (Войнов, 46), Синяев, Коробов (Сухарев, 69), Кубышкин (Батютин, 56), Земсков (Ковалёв, 58), Минаев (Стеклов, 46), Григорьев (Руденко, 62). Предупреждения у курян получили Дмитрий Коробов на 25-й минуте и Кирилл Гоцук на 28-й и 59-й, и после второго «горчичника» наш защитник был удалён с поля. Теперь наша команда возвращается домой в Курск, чтобы уже через несколько дней отправиться на второй сбор на Кипр, где она примет участие в розыгрыше Кубка ФНЛ. Напомним, он пройдёт с 8 по 21 февраля в Пафосе. Олег Столбецов Фото: Сообщество ФК «Авангард» (Курск)