«Шальке» в меньшинстве едва не выстоял в матче с гладбахской «Боруссией»

«Шальке» проводил домашний матч 20-го тура Бундеслиги против гладбахской «Боруссии», одного из лидеров турнира. Гости владели преимуществом, а после удаления вратаря соперника за фол последней надежды против Торгана Азара на 59-й минуте заиграли с удвоенным азартом.
За 5 минут до финального свистка с рикошетом удалось открыть счет, а вскоре Флориан Нойхаус удвоил перевес «Боруссии» — 2:0.
Шальке 04 Боруссия М 85' Крамер Кристоф (0:1)
90' Нойхаус Флориан (0:2)
59' • • Сане Салиф • Настасич Матия • Ощипка Бастиан • Бенталеб Набиль 72' • Руди Себастьян 75' (Матондо Рабби (75') • Сердар Суат • Маккенни Уэстон • 61' ( (61') • Ют Марк
Запасные: • Мендиль Хамза • Райт Хаджи • Кутуджу Ахмед
Зоммер Янн • 39' • Эльведи Нико • • Закария Денис 78' (Нойхаус Флориан (78') • 40' 68' (Крамер Кристоф (68') • Хофманн Йонас 83' ( (83') • Азар Торган • • Плеа Алассан
Запасные: • Янчке Тони • • Кюисанс Микаэль
02 февраля. Стадион «Фелтинс-Арена» (Гельзенкирхен).
Гладбахцы набрали 42 очка и догнали «Баварию» на втором месте.