"Аякс" забил шесть мячей в ворота середняка

В матче 20-го тура Эредивизие "ВВВ-Венло" лишь 35 минут продержался, играя на стадионе имени Йохана Кройфа против "Аякса". Амстердамцы во втором тайме забили ещё пять мячей, и финальный свисток прозвучал при счете 6:0. Протокол игры ВВВ-Венло (1:0) Зиеш Хаким 35' (2:0) Дольберг Каспер 52' (3:0) Тадич Душан 60' (4:0) Нерес Давид 85' (5:0) Хунтелаар Клаас-Ян 87' (6:0) Ван де Бек Донни 90' Онана Андре • Ниссен Расмус • Де Лихт Маттайс • Блинд Дэйли • Тальяфико Николас 64' (Синкгравен Дэйли ( 64') • Шоне Лассе • Ван де Бек Донни • Де Йонг Френки • Зиеш Хаким • Дольберг Каспер 82' (Хунтелаар Клаас-Ян ( 82') • Тадич Душан 73' (Нерес Давид ( 73') Запасные: Лабьяд Закария • Варела Бруну • Лампру Костантинос • Вельтман Йоел • Черны Вацлав • Де Вит Дани • Шуурс Перр • Jurgen Ekkelenkamp Уннерсталл Ларс • Руттен Морено • Промес Джерольд 66' (Ван Брюген Дамиан ( 66') • Nils Roeseler • Янссен Рул • Сёнтьенс Ральф • Пост Данни • Сушич Тино-Свен 90' (Коркмаз Эврен ( 90') • Йоостен Патрик 73' (Ван Ойен Петер ( 73') • Млапа Пениэль 37' • Грот Джей-Рой Запасные: Кум Кристиан • Боргманн Аксель • Самуэльсен Мартин • ван Крой Делано • Деккер Тристан • Вербонг Брам • Линторст Эверт • Sam Steijn • Янссен Симон 02 февраля. Стадион "Йохан Кройф Арена" (Амстердам). "Аякс" всего в двух очках от лидирующего ПСВ.