Кукушкин: «Спасибо тем, кто вымотал Соузу»

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин, принесший команде досрочную победу в первом раунде Мировой группы Кубка Дэвиса против Португалии, рассказал, за счет чего ему удалось дожать оппонента Жуана Соузу. Напомним, что встреча завершилась со счетом 6:4, 6:1. «Может быть, это был не лучший матч со стороны качества игры, сказывалось волнение. Очень рад, что мне удалось дожать соперника. Важный фактор был в том, что соперник сыграл уже два матча до этого - вчера в одиночке играл три сета и сегодня - в парной комбинации - три сета. Хочу сказать спасибо нашим ребятам, которые вымотали его. Я старался показывать свою игру. Старался быть сконцентрированным. Я понимал, что физически я буду чуть-чуть свежее. Тем не менее соперник на высоком уровне, он в рейтинге выше, чем я, физически очень силен, поэтому ни в коей мере я не расслаблялся. Я безумно рад, что нам удалось победить сильную команду Португалии», - сказал Кукушкин. Напомним, сборная Казахстана вышла в финальную стадию Кубка Дэвиса, которая пройдет в Мадриде в течение недели в конце сезона в ноябре. В соревнованиях примут участие 18 сборных: четыре команды - полуфиналисты Кубка Дэвиса-2018 (Хорватия, Франция, Испания, США), две страны - обладательницы wild card (Аргентина, Великобритания) и 12 команд, которые победили в квалификации. Среди них и сборная России.