«Филадельфия» обыграла «Кингз», Ковальчук реализовал буллит, У Проворова — пас

В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Филадельфия Флайерз» на домашнем льду в серии буллитов обыграл «Лос-Анджелес Кингз» — 3:2. Счёт на девятой минуте открыл форвард гостей Остин Вагнер. В середине второго периода Шон Кутюрье восстановил равновесие. Адриан Кемпе вновь вывел «королей» вперёд. Якуб Ворачек отличился за 18 секунд до истечения основного времени. Победу «Филадельфии» в серии буллитов принёс Нолан Патрик. Российский защитник «лётчиков» Иван Проворов отметился результативной передачей. Также на его счету показатель полезности «+1», 5 бросков в створ, силовой приём и блок-шот за 28.02 на льду. У Михаила Воробьёва «-1» за 5.51. На счету Ильи Ковальчука реализованный буллит, 4 броска в створ и блок-шот за 16.59. «Лос-Анджелес» одержал впервые уступил за три матча. «Филадельфия» одержала девятую победу кряду.