"Штуттгарт" и "Фрайбург" в результативной концовке поделили очки

Аутсайдеры Бундеслиги выдали интригующий матч в завершение программы 20-го тура. "Фрайбург" гостил у "Штуттгарта" и после гола на четвертой минуте вел в счете полтора тайма, однако в концовке дважды пропустил. С передач Николаса Гонсалеса отличились Эмилиано Инсуа и Даниэль Дидави. Однако последнее слово в матче все же было за "Фрайбургом", на 90-й минуте Флориан Нидерлехнер вырвал ничью в битве с конкурентом в споре за выживание. Протокол игры Штуттгарт Фрайбург 4' Хаберер Яник (0:1) (1:1) Инсуа Эмилиано 75' (2:1) Дидави Даниэль 84' 90' Нидерлехнер Флориан (2:2) Цилер Рон-Роберт • Павар Бенджамин 57' • Кабак Озан 62' • Кемпф Марк-Оливер • Инсуа Эмилиано • Эшвайн Александер 88' (Бек Андреас ( 88') • Гентнер Кристиан 58' (Дидави Даниэль ( 58') • Аскасибар Сантьяго • Цубер Стивен • Донис Анастасиос 26' 46' (Гомес Марио ( 46' 86' 89') • Гонсалес Николас Запасные: Кастро Гонсало • Бадштубер Хольгер • Граль Йенс • Томми Эрик Шволов Александер • Гульде Мануэль 38' (Шлоттербек Кевен ( 38') • Линхарт Филипп • Хайнц Доминик 85' (Нидерлехнер Флориан ( 85') • Кюблер Лукас • Хаберер Яник • Кох Робин • Гюнтер Кристиан • Хёлер Лукас 79' (Гондорф Жером ( 79') • Петерсен Нильс • Грифо Винченцо Запасные: Терраццино Марко • Флеккен Марк • Штенцель Паскаль • Вальдшмидт Лука 03 февраля. Стадион "Мерседес-Бенц-Арена" (Штуттгарт). У "Фрайбурга" 22 очка и 12-14-е место, у его соперника 15 баллов и позиция в зоне стыковых матчей.