Марьямяки: «Йокериту» было непросто готовиться после 0:5 за период в Астане

Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки подвёл итоги встречи с «Трактором» (1:0). «Нам не так просто было готовиться к этому матчу и начинать его. Последний период в Астане проиграли 5:0. Сегодня мы стабильно и аккуратно играли три периода и в последнем сумели забить гол. Могли реализовать, конечно, побольше, но сегодня великолепно сыграл вратарь «Трактора»», — передаёт слова Марьямяки корреспондент «Чемпионата» Денис Киселёв. Первые два периода встречи прошли без заброшенных шайб, а первый и единственный гол был забит только на 57-й минуте — точный бросок на свой счёт записал нападающий команды Лаури Марьямяки Ессе Йоэнсуу. Гол форварда «джокеров» стал победным. Сухой матч оформил голкипер «Йокерита» Янис Калниньш, отразивший 17 бросков.