«Ижсталь» завершила выездную серию поражением от лидера

Лидер регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги петербуржский клуб СКА-Нева обыграл на своей площадке ижевскую Ижсталь , идущую в таблице на третьем месте с конца. Встреча прошла в Санкт-Петербурге 4 февраля. Несмотря на разницу в текущем положении команд, судьбу встречи решила всего одна шайба. В начале второго периода команды обменялись голами Ивана Ларичева у СКА и Павла Курдюкова у сталеваров 1:1. В концовке периода Михаил Мальцев вновь вывел хозяев вперед. За оставшееся игровое время ни одна из команд отличиться больше не смогла. Итог 2:1. - По самоотдаче и самоотверженности к нашим ребятам претензий не имею. Но реализация очень плохая. На протяжении всей серии: моменты есть, но реализовать их не можем. Соперник нас наказывает, а мы забить не можем. А играли неплохо, повторюсь, - заявил после матча наставник команды из Удмуртии Игорь Кропотин. Это поражение для потерявшей шансы на выход в плей-офф Ижстали стало четвертым подряд. Теперь команда возвращается в Ижевск, где 8 февраля начнет заключительную домашнюю серию сезона. Первый соперник ХК Рязань . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хоккейная Ижсталь потеряла шансы на выход в плей-офф