Нижегородские шахматисты завоевали медали международного фестиваля Moscow Open-2019

Об этом сообщили в Детско-юношеской спортивной школе №9. Согласно информации, соревнования проходили в Москве с 24 января по 4 февраля текущего года. Нижегородцы завоевали пять медалей - 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые. Нижегородка Эмилия Завиваева стала первой в блицтурнире среди девочек до 13 лет. В общем турнире девочек и девушек играли 75 участниц из России, Армении, Азербайджана, Казахстана и Киргизии. В этом же турнире играла 8-летняя Светлана Горячева. Она заняла 3 место среди девочек до 9 лет. Кроме того, Светлана Горячева завоевала бронзу в классике. Максим Колчин выиграл турнир чемпионов школ среди мальчиков до 13 лет. Екатерина Гольцева стала серебряной медалисткой в этапе Кубка России среди женщин.