Лучший матч этого сезона. Такого сюжета вы не видели со времен матча «Барсы» и «ПСЖ»

В Кубке Германии раунды играются в один матч, что придает этим противостояниям особый шарм. Пока все ждут рубиловки между «Реалом» и «Барселоной», «Боруссия» Д и «Вердер» в 1/8 финала Кубка Германии показали настоящее шоу, которое вряд ли переплюнет даже класико. Основное время закончилось со счетом 1:1 — на ранний гол Милота Рашицы в добавленное к первому тайму время ответил Марко Ройс. Интересно, что на второй тайм лидер «Боруссии» уже не вышел. Неужели снова травма? Возможно, это повлияло на дальнейший ход матча, потому что основное время закончилось с тем же счетом, а в овертайме начался настоящий ад. Сперва Кристиан Пулишич вывел «Боруссию» вперед. Спустя три минуты 40-летний Клаудио Писарро сравнял счет. На 113-й минуте Хакими, казалось, принес таки победу «Боруссии», но за минуту до конца Мартин Харник с передачи Макса Крузе снова сравнял — 3:3. Перед серией пенальти голкиперу «Вердера» Иржи Павленке принесли листок, на котором было написано, по каким углам бьют пенальтисты «Боруссии». И это сыграло ключевую роль — чех взял первые два пенальти от Пако Алькасера и Максимилиана Филиппа. 40-летний ветеран Писарро реализовал свой удар, а победу «Вердеру» принес точный удар Макса Крузе, которого несколько лет назад выгнали из сборной Германии из-за пристрастия к азартным играм. Если кто-то додумался зарядить деньги на этот матч, вряд ли у него остались нервы. Это было что-то невероятное.

Лучший матч этого сезона. Такого сюжета вы не видели со времен матча «Барсы» и «ПСЖ»