«Рейнджерс» под руководством Джерарда обыграл «Абердин»

Футболисты Рейнджерс одержали победу над Абердином в выездном матче 25-го тура чемпионата Шотландии со счетом 4:2. В составе победителей дублем отметился Альфредо Морелос (20-я и 38-я минуты), еще по голу на свой счет записали Джеймс Тавернье (43, пен.) и Джермейн Дефо (90+4). У проигравших оба мяча забил Сэм Косгроу (31, 47, пен.). Отметим, что на 55-й минуте встречи красную карточку получил защитник Абердина Скотт Маккена, а на 57-й нападающий Рейнджерс Альфредо Морелос. После этой игры Рейнджерс, набрав 51 очко, располагается на втором месте в турнирной таблице чемпионата. Абердин, имея в актив 46 баллов, занимает третье место. В следующем матче подопечные Стивена Джерарда на своем поле примут Сент-Джонстон, а Абердин дома сыграет против Сент-Миррена. ОТметим, что в другом матче 25-го тура Селтик на своем поле обыграл Хиберниан со счетом 2:0, набрал 57 очков и продолжает лидировать в чемпионате.