Оренбургская сборная по пауэрлифтингу стала лучшей на Первенстве России

На днях завершился чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу среди женщин. Наши спортсменки показали отличные результаты. Оренбурженка Дарья Ломацкая на соревнованиях такого уровня выступала впервые. В категории до 63 кг девушка заняла второе место на чемпионате. Она стала лучшей в жиме лежа, неплохо показала себя в приседаниях и тяге. По итогам чемпионата спортсменку включили в состав национальной сборной для участия в чемпионате Европы. Соревнования пройдут в Чехии уже в апреле. В личном первенстве также отличилась мастер спорта международного класса Елена Борисова в весовой категории до 57 кг. Она стала четвертой на чемпионате. По итогам состязаний команда девушек до 18 лет из Оренбуржья заняла первое место на первенстве.