Нижегородский «Старт» обыграл «Мурман» в Суперлиге

Нижегородский «Старт» обыграл «Мурман» в матче возобновившегося после перерыва чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, состоявшаяся 6 февраля, в среду, на льду стадиона «Строитель», завершилась со счетом 3:2. Автором первого гола стал защитник «Старта» Анатолий Голубков, реализовавший пенальти на 19-й минуте встречи. Перед самым перерывом хозяева льда усилиями Николая Гаврилова отквитали пропущенный мяч. В начале второго тайма Патрик Юханссон снова вывел нижегородцев вперед, а вскоре Станислав Исмагилов довел перевес гостей до двух голов. На 73-й минуте встречи Алексей Гладышев сократил отставание в счете до минимума, но все дальнейшие усилия северян уйти от поражения были тщетны. Одержав победу, «Старт» с 26 очками, набранными в 21 игре, занимает девятую строчку турнирной таблицы. Следующим соперником нашего клуба станет команда «Динамо-Казань», гостевая встреча с которой состоится 9 февраля. Ранее сообщалось, что нижегородский «Старт» обыграл «Зоркий» в результативном матче. (6+)