Боец и российский депутат Джефф Монсон научит детей Донбасса держать удар и давать сдачи

Как сообщила изданию Украина.ру , руководитель международной волонтерской группы «Москва-Донбасс», в Россию прибудут юные боксеры из спортклуба шахты «Лидиевка» (одноименный поселок является частью Кировского района Донецка, постоянно обстреливаемого украинскими войсками) и девочки из танцевальных кружков прифронтового города Ясиноватая.

Боец и российский депутат Джефф Монсон научит детей Донбасса держать удар и давать сдачи
Фото: Украина.руУкраина.ру

Дети познакомятся с Москвой, побывают в храме , в парке Зарядье, нескольких музеях, зоопарке. Но самое примечательное — с ними проведут занятия признанные мастера своего дела.

Так, 12 февраля в столичном клубе «Зебра» с юными боксерами поработает один из мировых корифеев смешанных единоборств и бразильского джиу-джитсу . Чтобы провести мастер-класс для донецких мальчишек, российский гражданин американского происхождения (кстати, у него еще и паспорт ЛНР имеется), убежденный анархист, большой друг восставшего Донбасса, а с некоторых пор еще и депутат подмосковного Красногорска внес коррективы в свой насыщенный рабочий график.

Кроме того, с подрастающими боксерами «Лидиевки» поделится своими секретами чемпион мира и Европы по боксу и тайскому боксу, заслуженный мастер спорта по тайскому боксу, член . Его занятия с дончанами пройдут в клубе "Grand boxing".

Девочки из Ясиноватой отправятся в танцевальную школу «Тодес», где с ними проведут мастер-класс ведущие хореографы знаменитого балеты Аллы Духовой.