«Молот-Прикамье» уступил «Бурану» и потерпел десятое поражение подряд

«Молот-Прикамье» продолжает бить печальные рекорды, пожалуй, в самом неудачном за последние много лет для клуба сезоне. 8 февраля на своей площадке «молотобойцы» уступили воронежскому «Бурану» — 3:5.
Причём хозяева уже к 18-й минуте первого периода проигрывали с разницей в пять шайб — 0:5. Сначала у гостей дублем отметился . Затем воронежские хоккеисты реализовали три большинства: отличились , и .
Ещё никогда до этого «Молот-Прикамье» не пропускал на своей площадке столько шайб за один период.
На 19-й минуте новичок команды Мартин Слепынин отквитал одну шайбу. Для воспитанника пермского хоккея эта шайба стала первой в составе хозяев.
Во втором периоде и  сократили отставание от «Буран» до двух шайб, но на большее «молотобойцев» в домашней встрече не хватило. В итоге они потерпели уже десятое поражение подряд. И скатились на 27-е место в ВХЛ. Если дело пойдёт так и дальше, то пермские хоккеисты рискуют завершить регулярный чемпионат на последнем месте в ВХЛ.
10 февраля «Молот-Прикамье» на своей площадке примет ХК «Рязань».
«Молот-Прикамье» — «Буран» (Воронеж) — 3:5 (1:5, 2:0, 0:0).
8 февраля. Пермь, УДС «Молот». 3581 зритель.
«Молот-Прикамье»: Анаркулов (17:44; Летуновский); Шикун — И. Кузнецов, Шайхулов — Волков — Васильев (к); Ельшанский — Синицын, Попов — Абрамов — Дельнов; Лысенко — Никитин; Тымченко — Гомоляко — Сергеенко; Сорокин — Халемин, Серегин — Слепынин — Мокрицын.
«Буран»: Хомутов; Орлов — Сергеев, Мирнов (к) — Андреев — Бицадзе; Беленький — Слепцов, Алешин — Хасаншин — Сидляров; Д. Кузнецов — Суховерхов, Белозеров — Акиньшин — Бешаров; Круглов — Казаманов, Хоменко — Черепуха — Буйницкий.
Шайбы: Алешин (Хасаншин, Сидляров), 00:59 (0:1); Алешин (Сидляров), 08:25 (0:2); Хасаншин (Мирнов, Сергеев), 11:17 (0:3 — бол.); Бицадзе (Белозеров, Слепцов), 13:10 (0:4 — бол.); Сидляров (Сергеев, Андреев), 17:44 (0:5 — бол.); Слепынин, 18:11 (1:5); Тымченко (Сергеенко), 28:14 (2:5); Волков (Шайхулов), 37:23 (3:5).
Броски: 36 — 34 (33 — 29).
Штрафное время: 8 — 6.