Перед поездкой в Краснодар "Байер" забил пять мячей "Майнцу"

"Майнц" принимал "Байер" в первом матче 21-го тура Бундеслиги и полностью провалил игру, потерпев второе разгромное поражение подряд. Уже в конце первого тайма леверкузенцы вели со счетом 4:1, а после перерыва забили еще раз. Дубль в активе Юлиана Брандта. Протокол игры Майнц Байер Л 5' Венделл Боргес (0:1) (1:1) Кайсон Робин 9' 20' Хавец Кай (1:2) 30' Брандт Юлиан (1:3) 43' Беллараби Карим (1:4) 64' Брандт Юлиан (1:5) Мюллер Флориан • Хак Александер • Бель Штефан • Ньякат Мусса • Брозински Даниэль • Бутьюс Жан-Поль 71' (Хольтманн Геррит ( 71') • Кунде Пьер 38' 55' (Гбамин Жан-Филипп ( 55') • Баррейро Леандро 89' • Аарон Кариколь 62' (Онисиво Карим ( 62') • Кайсон Робин 61' • Матета Жан-Филипп Запасные: Максим Александру • Уджа Энтони • Озтунали Левин • Центнер Робин Градецки Лукаш • Вайзер Митчелл • Та Джонатан • Бендер Свен • Венделл Боргес 78' (Едвай Тин ( 78') • Хавец Кай 62' (Баумгартлингер Юлиан ( 62') • Арангис Чарлес • Брандт Юлиан 81' (Аларио Лукас ( 81') • Беллараби Карим 38' • Фолланд Кевин • Бейли Леон Запасные: Эзкан Рамазан • Драгович Александр • Кор Доминик • Паулиньо Пауло II 08 февраля. Стадион "Опель-Арена" (Майнц). "Байер" продолжает удивлять своей формой и взлетел уже на пятое место, набрав 33 очка. В следующем матче команда сыграет в гостях против "Краснодара" в Лиге Европы.