Матч-центр

«Манчестер Сити», «Челси», Головин, Промес – в обзоре дня

Столько забитых мячей вы устанете смотреть. Об этом и другом – в нашем дайджесте новостей.
«Манчестер Сити», «Челси», Головин, Промес – в обзоре дня
«Бенфика» разгромила «Насьонал» в Примейре со счётом 10:0 В матче 21-го тура чемпионата Португалии «Бенфика» разгромила «Насьонал» со счётом 10:0. Встреча состоялась в Лиссабоне на стадионе «Да Луш». Счёт уже на 1-й минуте открыл . До перерыва хозяева отличились ещё дважды, дублем отметился . Во втором тайме дубль сделал Жонас, ещё по голу забили Жоау Секейра, Пицци, Франсишку Феррейра, и Рафаэл Силва. Напомним, что главным тренером «Насьонала» является экс-игрок московского «Динамо» Коштинья. После матча «Бенфика», набрав 50 очков, занимает второе место в турнирной таблице португальского национального чемпионата. «Насьонал» (20) находится в зоне вылета на 16-м месте. В следующем туре «Бенфика» на выезде сыграет с «Авешем». Матч состоится 18 февраля.
«Монако» не удержал победу над «Монпелье» «Монако» в матче 24-го тура Лиги 1 сыграл вничью с «Монпелье». Встреча, проходившая на «Стад де ла Моссон» в Монпелье, завершилась со счётом 2:2. В стартовом составе «Монако» вышел российский полузащитник , но он не смог доиграть матч из-за травмы. На 68-й минуте россиянина заменил новичок команды Адриен Силва. Гости открыли счёт на 14-й минуте, точный удар удался Желсону Мартиншу. Гаэтан Лаборде восстановил равновесие на 66-й минуте. На 82-й минуте Радамель Фалькао вывел «Монако» вперёд, но в компенсированное время после просмотра видеоповтора в ворота гостей был назначен пенальти. Его реализовал . Монегаски набрали 19 очков и поднялись на 18-е место в турнирной таблице. От спасительного 17-го места их отделяет один балл. «Монпелье», набрав 37 очков, вышел на четвёртое место.
Жардим: вероятно, Головин выбыл на 2-3 недели. Его лодыжка фиолетового оттенка Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим после матча 24-го тура чемпионата Франции с «Монпелье» (2:2) ответил на вопрос о травме российского полузащитника монегасков Александра Головина, который был вынужден покинуть поле на 68-й минуте. «Рефери не увидел нарушение против Головина, игрок „Монпелье“ даже не получил жёлтой карточки. Вероятно, Головин выбыл на две или три недели. Его лодыжка приобрела фиолетовый оттенок», — цитирует Жардима Eurosport.
Голевой пас Промеса помог «Севилье» уйти от поражения в матче с «Эйбаром» В матче 23-го тура чемпионата Испании «Севилья» сыграла вничью с «Эйбаром» со счётом 2:2. Встреча состоялась в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». Матч обслуживал арбитр Игнасио Иглесиас Вильянуэва. Счёт на 22-й минуте открыл Фабиан Орельяна. Во втором тайме преимущество гостей увеличил Шарлес, которому ассистировал Анайц Арбилья. В концовке встречи «Севилья» сократила разрыв в счёте благодаря голу Виссама Бен-Йеддера с передачи Пабло Сарабии. А в компенсированное время Сарабия спас севильцев от поражения. Голевым пасом отметился экс-полузащитник Квинси Промес. После матча «Эйбар», набрав 30 очков, остался на 10-м месте в турнирной таблице испанского национального чемпионата. «Севилья» (37) по-прежнему занимает четвёртое место. В следующем туре «Севилья» на выезде сыграет с «Вильярреалом». Матч состоится 17 февраля. «Эйбару» предстоит домашняя игра с «Хетафе» (15 февраля).
«Витесс» Слуцкого не удержал ничью в матче с «Гронингеном» «Витесс», который возглавляет российский специалист Леонид Слуцкий, потерпел поражение в матче 21-го тура голландской Эредивизии от «Гронингена». Встреча, проходившая на стадионе «Эйроборг» в Гронингене, завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. «Витесс» не может победить уже в четвёртом матче подряд. «Гронинген» открыл счёт на 13-й минуте, отличился Кай Сирхёйс. На 34-й минуте Уссама Дарфалу с передачи восстановил равенство. Но в самой концовке встречи уже в компенсированное время точный удар Мохамеда Эль-Ханкури принёс «Гронингену» победу. «Витесс» после 21 сыгранного тура набрал 30 очков, подопечные Слуцкого занимают пятое место в турнирной таблице. «Гронинген» с 24 очками поднялся на 12-ю строчку. В следующем туре Эредивизии «Витесс» будет принимать «Виллем II».
«Манчестер Сити» разгромил «Челси» — 6:0, у Зинченко — два голевых паса В матче 26-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» разгромил «Челси» со счётом 6:0. Встреча состоялась в Манчестере на стадионе «Этихад». Обслуживал матч арбитр Майк Дин. Счёт был открыт уже на четвёртой минуте, отличился . Вскоре Серхио Агуэро с передачи удвоил преимущество «горожан», а ещё через несколько минут он же довёл счёт до крупного. В середине тайма забил четвёртый гол. В начале второго тайма Агуэро оформил хет-трик, отличившись с пенальти. В конце встречи Зинченко сделал ещё один голевой пас, в этот раз на Стерлинга. После матча «Манчестер Сити», набрав 65 очков, вышел на первое место в турнирной таблице Премьер-Лиги. «Челси» (50) опустился на шестое место.
Источник: Кавани не сыграет в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «МЮ» Нападающий «ПСЖ» Эдинсон Кавани из-за травмы бедра не примет участия в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «», который состоится на «Олд Траффорд» 12 февраля, сообщает RMC Sport. 31-летний уругваец может пропустить также ответную встречу с «красными дьяволами», которая пройдёт в Париже 6 марта. Кавани получил повреждение в домашней игре 24-го тура французской Лиги 1 с «Бордо» (1:0). Форвард доиграл первый тайм, но после перерыва вместо него на поле вышел нападающий Килиан Мбаппе.
Ранее стало известно, что оба матча с «Манчестер Юнайтед» точно пропустит лидер «ПСЖ» Неймар. Кроме того, под вопросом находится участие в первой встрече полузащитника парижан . Во время группового этапа Лиги чемпионов Неймар забил 5 мячей, Кавани — 2.
Матч «Фенербахче» — в Лиге Европы обслужит французская бригада арбитров Стали известны арбитры, которые обслужат первый матч 1/16 финала Лиги Европы «Фенербахче» — «Зенит». Встреча команд состоится во вторник, 12 февраля, на стадионе «Улкер — Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле. Стартовый свисток прозвучит в 20:55 мск. Встречу команд обслужит французская бригада арбитров во главе с Рюдди Буке. В качестве ассистентов главного судьи выступят Гийом Дебар, Жюльен Паселли, Амори Дельрю и Жером Мигельгорри. Резервный судья — Сириль Мюнье. Ранее петербургский клуб провёл 8 матчей, в которых работали судьи из Франции. «Зенит» одержал 6 побед и потерпел 2 поражения. Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» и «Фенербахче» проведут 21 февраля на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Стартовый свисток прозвучит в 20:55 мск.