Прикамцы успешно выступили на чемпионате России по пара-армрестлингу

Команда Пермского края успешно выступила на чемпионате и первенстве России по армрестлингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Турнир прошёл в Сочи в начале февраля. В чемпионате страны приняли участие 109 спортсменов из 18 регионов, в первенстве среди юниоров (до 23 лет) - 37 человек из девяти регионов. В итоге прикамские спортсмены завоевали восемь золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали. В чемпионате России Сергей Вяткин выиграл соревнования в весовой категории 65 кг в борьбе и левой, и правой рукой. Алексей Казанцев в весовой категории 60 кг был сильнее всех в борьбе левой рукой, а также занял второе место в борьбе правой. А победу в этой категории правой рукой одержал ещё один прикамский спортсмен Дмитрий Окулов. Он также выиграл первенство у юниоров (категория 55+кг) в борьбе правой рукой. Никита Бердников был здесь третьим в борьбе левой рукой. У девушек в первенстве России в категории 50 кг весь пьедестал заняли прикамские спортсменки. Надежда Вненковская победила в борьбе и правой, и левой рукой. Ксения Осипова завоевала два вторых места, Марина Кривоногова завоевала две «бронзы». На счету Анастасии Гордеевой, выступавшей в категории 50+кг «золото» (правая рука) и «бронза» (левая). На соревнованиях в Сочи также вручили дипломы лучшим спортсменам и наставникам по пара-армрестлингу по итогам 2018 года. Из прикамской команды их получили армрестлеры Надежда Вненковская и Никита Зонов, а также тренер-преподаватель КГАУ «САШПР» Сергей Вяткин.