«Эспаньол» дожал «Райо Вальекано» на последней минуте

Аутсайдеры Ла Лиги «Эспаньол» и «Райо Вальекано» бились за важные очки в борьбе за выживание. Хотя каталонцы и имели некоторый перевес, но смогли забить лишь с пенальти в заключительной четверти игры и при счете 0:1. Когда казалось, что ничья неизбежная, поверг в экстаз публику на стадионе, забив второй мяч в ворота гостей на 90-й минуте. «Эспаньол» взлетел сразу на 11 место, а его соперник остался в зоне вылета.
Эспаньол
Райо Вальекано
33' Абдулайе Ба (0:1)
(1:1) Иглесиас Борха 73'
(2:1) Дардер Серхи 90'
Диего • • Давид Лопес • Льюис Лопес • Дидак Вилья • Мелендо Оскар 83' (Гранеро Эстебан (83') • Рока Марк • Дардер Серхи • 34' (Лэй У (34') • Гарсия Серхио 69' (Феррейра Факундо (69') • Иглесиас Борха
Запасные: • Хави Лопеc • Семеду Алфа • Пуадо Хавьер
Димитриевски Столе • Веласкес Эмилиано 74' • Абдулайе Ба • Амат Хорди 77' • • Имбула Ганелли 51' (Медран Альваро (51') • Комесанья Санти • Морено Алекс • 75' (Бебе Тьягу (75') • Гарсия Альваро III 80' ( (80') • Рауль де Томас
Запасные: Ди Санто Франко • • Гарсия Альберто • Посо Хосе
09 февраля. Стадион «Корнелья-Эль Прат» (Барселона).