НХЛ. Три очка Панарина, 28 сэйвов Василевского, шайбы Кузнецова и Зайцева

«Баффало» — «Детройт» 3:1 «Баффало» в родных стенах одолел «Детройт» со счетом 3:1 (0:0, 3:1, 0:0). В составе победителей шайбы на свой счет записали Конор Шири, Кейси Миттельштадт и Кайл Окпосо. У «Детройта» единственный гол забил Дилан Ларкин. Благодаря этой победе, «клинки» набрали 61 очко в 54 матчах и идут на 10-м месте в Восточной конференции. «Детройт» — 14-й на Востоке (49 баллов). «Нью-Джерси» — «Миннесота» 2:4 «Миннесота» в гостях победила «Нью-Джерси» — 4:2 (1:1, 2:0, 1:1). «Миннесота» с 59 очками расположился на седьмом месте в Западной конференции. «Дэвилз» с 48 баллами занимает 15-й позицию на Востоке. «Филадельфия» — «Анахайм» 6:2 «Филадельфия» дома разгромила «Анахайм» — 6:2 (4:0, 0:1, 2:1). «Филадельфия» — 11-я на Востоке (57 баллов), «Анахайм» — 15-й на Западе (51 очко). «Сент-Луис» — «Нэшвилл» 3:2 «Сент-Луис» обыграл «Нэшвилл» со счетом 3:2 (2:0, 1:1, 0:1). Одна из шайб «Блюз» на счету нападающего Владимира Тарасенко. Россиянин провел на льду 17 минут, нанес 4 броска в створ и набрал показатель «+1». Форвард Иван Барбашев за 9 минут 43 секунды сделал 1 результативную передачу и также заработал «+1». «Сент-Луис» набрал 57 очков в 53 матчах и закрепился на восьмом месте на Западе. «Нэшвилл» — четвертый (70 баллов). «Оттава» — «Виннипег» 5:2 «Оттава» обыграла «Виннипег» со счетом 5:2 (2:0, 2:1, 1:1). Главным героем встречи стал голкипер хозяев Андерс Нильссон, отразивший 44 броска из 46. Дублем в составе победителей отметился Марк Стоун. 2 (1+1) балла за результативность набрал форвард «Оттавы» Мэтт Дюшейн. «Джетс» потерпели третье поражение подряд, но занимаю третье место на Западе. «Оттава», у которой худшие показатели во всей лиге, одержала вторую победу. «Аризона» — «Даллас» 3:2 «Аризона» обыграла «Даллас» со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 1:2). Форвард «Старз» Александр Радулов отметился заброшенной шайбой. Этот гол стал для россиянина 15-м в сезоне. Голкипер Антон Худобин отразил 35 бросков из 38. Эта победа позволила «Аризоне» прервать пятиматчевую серию поражений. Для «Далласа» это поражение стало вторым кряду. «Эдмонтон» — «Сан-Хосе» 2:5 «Сан-Хосе» обыграл «Эдмонтон» — 5:2 (2:0, 1:1, 2:1). Хет-трик в этой встрече сделал нападающий «Шаркс» Кевин Лабанк. «Эдмонтон» (53 очка) — 13-й на Западе, «Сан-Хосе» — второй (73 балла). «Вашингтон» — «Флорида» 4:5 ОТ «Флорида» обыграла на выезде «Вашингтон» — 5:4 (2:0, 1:2, 1:2, 1:0) в овертайме. Нападающий «Кэпиталз» Евгений Кузнецов забросил шайбу, переведя игру в овертайм. Победная шайба на счету форварда Майка Хоффмана. «Вашингтон» с 67 очками занимает шестое место в Восточной конференции, «Флорида» — 12-я (54 балла). «Монреаль» — «Торонто» 3:4 ОТ «Торонто» на выезде обыграл «Монреаль» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:3 (2:1, 0:1, 1:1, 1:0) в овертайме. Российский защитник «Торонто» Никита Зайцев провел на льду 20 минут 2 секунды, заблокировал пять бросков и забросил шайбу. «Монреаль» (69 очков) — четвертый на Востоке, «Торонто» — второй (71 балл). «Тампа-Бэй» — «Питтсбург» 5:4 «Тампа-Бэй» победил «Питтсбург» со счетом 5:4 (2:1, 1:2, 2:1). Российские игроки «Тампы» Никита Кучеров и Михаил Сергачев очков в матче не набрали. Голкипер Андрей Василевский отразил 28 бросков из 32. Нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин участие в матче не принимал из-за травмы. Эта игра стала для нападающего «Питтсбурга» Сидни Кросби рекордной. Он првезошел достижение Марио Лемье по количеству матчей за «Пингвинз». На счету канадца теперь 916 игр. «Тампа-Бэй» — лидер Восточной конференции (84 очка), «Питтсбург» — восьмой с 63 баллами. «Ванкувер» — «Калгари» 4:3 Б «Ванкувер» одержал дома победу над «Калгари» — 4:3 Б (2:2, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0) по буллитам. Победный бросок исполнил 20-летний шведский нападающий Элиас Петтерссон. «Вегас» — «Коламбус» 3:4 «Коламбус» в гостях переиграл «Вегас» со счетом 4:3 (1:2, 1:0, 2:1). Российский нападающий «Блю Джэкетс» Артемий Панарин набрал 3 (1+2) очка в этой игре. Другой представитель России, голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 20 бросков. «Вегас» (66 очков) — пятый на Западе, «Коламбус» — седьмой на Востоке (65 баллов).