«Филадельфия» с Проворовым и Воробьевым обыграла «Анахайм»

Хоккеисты «Филадельфии» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги переиграли «Анахайм». Встреча, прошедшая в Филадельфии на льду «Веллс Фарго-центра», завершилась со счетом 6:2 в пользу хозяев. В их составе по шайбе забросили Филип Вароне, Шон Кутюрье, Михаэль Раффль, Оскар Линдблом, Нолан Патрик и Трэвис Конечны. У гостей отличились Адам Хенрик и Ник Ритчи. Российский нападающий «Филадельфии» Михаил Воробьев провел на льду девять минут, окончив встречу с показателем полезности «плюс один». Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов отыграл 24 минуты, нанес три броска, применил один силовой прием и один раз заблокировал бросок соперника. Показатель полезности Проворова – «плюс два». У «Филадельфии» теперь 57 очков. Она занимает 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Анахайма» осталось 51 очко. Он идет 14-м на Западе. В следующем матче регулярного чемпионата «Филадельфия» 12 февраля примет «Питтсбург», а «Анахайм» 14 февраля примет «Ванкувер». НХЛ. Регулярный чемпионат «Филадельфия» - «Анахайм» - 6:2 (4:0, 0:1, 2:1) 1:0 – 02:44 Вароне 2:0 – 10:24 Кутюрье (Хег, Вароне) 3:0 – 11:44 Раффль (Лотон, Макдональд) 4:0 – 17:46 Линдблом (Кутюрье, Ворачек) 4:1 – 20:51 Хенрик (Ритчи, Гецлаф) 4:2 – 44:57 Ритчи (Гецлаф, Ракелль) 5:2 – 52:15 Патрик (Кутюрье, Конечны) 6:2 – 58:49 Конечны (Санхайм, ван Римсдайк).