Дубль Кузьменко принес России победу над Чехией на «Шведских играх»

Россия выиграла у Чехии (3:1) в матче заключительного тура третьего этапа Еврохоккейтура Шведских хоккейных игр в Стокгольме. На 29-й минуте счет открыл форвард Амура Томаш Зогорна. Российская команда ответила через шесть минут точным броском Андрея Кузьменко. А на последней минуте второго периода нападающий СКА оформил дубль. Окончательный счет в матче установил форвард Салавата Юлаева Александр Кадейкин, подправивший шайбу в ворота после броска защитника Локомотива Рушана Рафикова. Напомним, Чехия досрочно обеспечила себе первое место на шведском этапе Еврохоккейтура. Россия набрала пять очков и поднялась на вторую позицию, однако вновь может опуститься на третье место в случае победы Швеции над Финляндией в заключительном матче турнира. В общем зачете Еврохоккейтура у России теперь 19 очков, что на восемь больше, чем у Чехии и Швеции. Четвертый этап Чешские хоккейные игры пройдет со 2 по 5 мая. Стокгольм (Швеция) Еврохоккейтур 3-й этап Шведские хоккейные игры 3-й тур Россия Чехия 3:1 (0:0, 2:1, 1:0) Голы: Кузьменко, 35, 40. Кадейкин, 54 Т. Зогорна, 29.

Дубль Кузьменко принес России победу над Чехией на «Шведских играх»