ХК «Буран» крупно проиграл в Ижевске

После воодушевляющей победы над «Молотом-Прикамье», «Буран» обидно проиграл «Ижстали». Игра прошла сегодня, 10 февраля, в Ижевске и завершилась со счетом 4:1 Хозяева площадки начали активно первый период. На 10 минуте встречи распечатал ворота воронежцев Артем Чупин. Еще одну шайбу, играя в большинстве, соперники забросили на 17 минуте. Во втором периоде «ижи» провели несколько атак. Выручил воронежцев Александр Хомутов - вратарь был на месте. Подопечные Александра Трофимова не остались в долгу. Однако два опаснейших броска к результату не привели - спасли команду противника перекладина и голкипер. В начале третьего периода «ураганные» упустили шанс реализовать большинство. Зато хозяева, оказавшись в полном составе, забили третью шайбу. «Буран» ответил на 57 минуте. Гол престижа забил Руслан Хасаншин. Точку в матче ижевцы поставили спустя минуту. Антон Кочуров поразил пустые ворота. Итог встречи 4:1 в пользу хозяев площадки. После непростого выезда «Буран» возвращается домой. Откроют очередную серию чемпионата ВХЛ воронежцы 18 февраля. На льду «Юбилейного» наша команда примет соседа по турнирной таблице - «Дизель» из Пензы.