Колобков поздравил российских конькобежцев с успешным выступлением на ЧМ

Министр спорта России Павел Колобков прокомментировал успехи российских конькобежцев на чемпионате мира в Германии, передает "Советский спорт". Россияне всего завоевали одну золотую и десять бронзовых наград. "Ребята показали отличную подготовку, завоевали награды в 10 из 16 дисциплин. Я поздравляю команду, тренерский штаб и весь Союз конькобежцев России с рекордным количеством выигранных медалей", — приводит слова Колобкова пресс-служба ведомства. Золотую медаль чемпионата мира взял Руслан Мурашов на дистанции 500 метров. Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях проходил в немецком Инцелле с 7 по 10 февраля. Ранее сообщалось, что сборная России завершила турнир с 11 медалями (1 золотая и 10 бронзовых). Таким образом, российские конькобежцы показали лучший результат в своей истории.

Газета.Ru: главные новости