Как Сами Хедира пострадал от удара Криштиану Роналду

Криштиану нанёс самый потрясающий удар сезона. «Ювентус» одержал очень ценную в психологическом плане победу над «Сассуоло» в гостевой встрече 23-го тура Серии А. До этого команда Массимилиано Аллегри выдала два крайне неудачных матча, проиграв в Кубке Италии «Аталанте» (0:3) и сыграв вничью в чемпионате с «Пармой» (3:3). Лишившись травмированных ключевых защитников – Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи и Андреа Барцальи (он, правда, уже выздоровел и попал в заявку), «Ювентус» потерял надёжность в своей игре. В трудный момент, как и должно быть, команду тащит её лидер – Криштиану Роналду. Все три голевые атаки чемпиона Италии в Сассуоло состоялись при его участии. На 23-й минуте Сами Хедира добил в сетку мяч, отражённый голкипером Андреа Консильи после мощного удара португальца. В тот момент немец был счастлив, не зная, что ждёт его впереди. В середине второго тайма сам Роналду забил отличный гол, сыграв на опережение при подаче углового. Наконец, в концовке Криштиану выдал голевую передачу на едва успевшего появиться на поле Эмре Джана, который отправил мяч в дальний угол. Кроме того, ещё один гол португальца не засчитали. Теперь у Роналду 18 голов и семь голевых передач – он лучший бомбардир Серии А и лучший ассистент «Ювентуса». Между тем самый курьёзный момент игры тоже случился с Роналду. Португалец, кажется, перепутал Хедиру… с воротами «Сассуоло». Криштиану едва не отправил своего одноклубника в глубокий нокаут мощнейшим ударом. Жуть! Но, может, Криштиану просто рассердился за что-то на Хедиру? Потому как сложно поверить, что Роналду в этом эпизоде действительно пытался пробить по воротам.