Оренбуржцы успешно выступили на соревнованиях по борьбе и каратэ

Воспитанник спортшколы №4 победил на международном турнире по вольной борьбе. Накануне в Беларуси завершились традиционные соревнования в данном виде спорта, где участвовали юноши и девушки 2002-03 годов рождения. Россию представили 30 спортсменов, в том числе наши земляки. Как сообщает пресс-службы городской администрации, воспитанник ШОР № 4 «Урал» Владимир Гиенко по итогам соревнований победил в весовой категории 48 кг. Тренируется спортсмен под руководством Сергея Смыковского. Также в эти дни в Дании проходит Молодежный чемпионат Европы по каратэ WKF 2019, в котором участвую представители 51 страны. В весовой категории свыше 59 кг Валерия Голубева из спортшколы №10 выступила в составе российской сборной. В своей подгруппе оренбурженка стала одним из лидеров. В финале со счетом 3:0 она победила спортсменку из Черногории и стала обладательницей «золота» Чемпионата Европы.