Курская «Инвента-Фарм» в первом матче крупно проиграла «Надежде-2»

Сегодня, 11 февраля, в первом матче 15-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 курская «Инвента-Фарм» встречалась в Оренбурге с местной «Надеждой-2», представляющей Оренбургскую область, и потерпела поражение с крупным счётом 28:63. А ведь поначалу, казалось, ничто не предвещало разгрома: первая четверть прошла в равном ключе и завершилась с минимальным преимуществом хозяек паркета - 14:13. Но во втором периоде подопечные Натальи Левченко смогли набрать только 5 очков, тогда как баскетболистки «Надежды-2» - в четыре раза больше, и на большой перерыв команды ушли при счёте 34:18. Но даже разницу в 16 очков отыграть в баскетболе за 20 минут хоть и сложно, но вполне реально, однако в третьем периоде курянки сумели добыть только 2 очка, а хозяйки встречи – 12. Таким образом, заключительная четверть стартовала при счёте 46:20, а в ней «Надежда-2» довела счёт до разгромного – 63:28. Самыми полезными игроками в этой встрече стали: в составе «Надежды-2» - Софья Корниенко (17 очков + 11 подборов + 1 результативная атакующая передача), Юлиана Самородова (9+3+2), Наиля Миняшева (9+2+3) и Ксения Ковалёва (9+3+0), в составе «Инвенты-Фарм» - Анастасия Ушакова (11+4+1), Татьяна Зеленоборская (9+2+1) и Кира Пирвиц (4+16+3). Повторную встречу команды проведут завтра, 12 февраля, там же. Начало – в 14.00 по московскому времени (в 16.00 – по местному). Олег Столбецов Фото: сайт БК «Надежда» (Оренбургская область)

Курская «Инвента-Фарм» в первом матче крупно проиграла «Надежде-2»