Пять медалей чемпионата мира завоевали нижегородские конькобежцы

Пять бронзовых медалей завоевали нижегородские конькобежцы на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, прошедшем в немецком Инцелле с 7 по 10 февраля. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, Наталья Воронина заняла третье место на дистанциях 3000 и 5000 метров, завоевав первые в истории России медали на этих дистанциях. При этом на более длинной дистанции нижегородка установила личный рекорд и рекорд России. Кроме того, в активе Ворониной «бронза» в командной гонке. Еще две бронзы в активе Дарьи Качановой, занявшей третье место в составе сборной России в командном спринте, и Сергея Трофимова, ставшего третьим в командной гонке. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил нижегородцев с успешным выступлением. «Всегда приятно, когда нижегородцы достигают успеха в крупных спортивных состязаниях, тем более, если это касается ледовых видов спорта. Это придает дополнительный стимул для развития этого направления и привлекает в секции новое поколение спортсменов», - отметил глава региона. Ранее сообщалось, что нижегородская конькобежка завоевала две бронзы на чемпионате мира.