Юные планеристы из ЮЗАО вошли в число победителей городских соревнований по запуску метательных моделей планеров

На днях в Большом спортивном зале Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах в рамках конкурсной программы «Новые вершины» состоялись общегородские соревнования по продолжительности полетов метательных моделей планеров F-1-N. Как сообщается на официальном сайте образовательного комплекса «Воробьевы горы», в мероприятии участвовали ученики столичных школ в возрасте от восьми до восемнадцати лет. В личном зачете в трех возрастных категориях разыгрывались комплекты медалей, а команды боролись за кубки. Юные авимоделисты демонстрировали судьям технику запуска моделей – их задачей было запустить планер в максимально долгий полет. В состав судейской коллегии вошли представители Федерации авиамодельного спорта России и Московского авиационного института. По итогам состязаний в командном зачете первое и второе места заняла команда «Крылья Останкино 3» (ЦТ «Останкино», многопрофильная школа № 1220, руководитель А.О. Новоженов), а третье место заняла команда «Время, вперед» (школа № 1747, руководитель А.А. Аношкин). В личном зачете в старшей возрастной категории (14-18 лет) весь пьедестал почета заняли воспитанники Центра технического образования Московского дворца пионеров: 1 место – Антон Голованов, 2 место – Владислав Михеев и третье место – Павел Пулявин. Все ребята готовились к соревнованиям под руководством педагога С.Г. Яковлева. А еще Антон Голованов показал лучшее время полета планера – 27 секунд. Победители и призеры соревнований получили в награду медали и памятные подарки, а команды победители – кубки! Фото: vg.mskobr.ru

Юные планеристы из ЮЗАО вошли в число победителей городских соревнований по запуску метательных моделей планеров