«Повзрослела»: Навка оправдала поражение Загитовой
Фигурное катание

«Салават» сыграл первый матч вторым составом

Если за это кого-то критиковать, то только лигу.
КРИТИКОВАТЬ НАДО НЕ «САЛАВАТ», А ЛИГУ
После того, как стало известно, что «Салават» повезёт на Дальний Восток не основной состав, на клуб обрушилось много критики. В СМИ многие начали говорить, что «Салават» ставит свои интересы выше репутации КХЛ. А кто-то и вовсе писал про то, что уфимцы призывают другие клубы к анархии и скоро всё дойдёт до того, что команды будут соглашаться на технические поражения.
Конечно, это лишь странные фантазии авторов и их личные мнения. Начнём с того, что «Салават» никак не подставляет лигу. В этой ситуации КХЛ подставила сама себя. Есть чёткий регламент, в котором прописано, что в команде не может быть одновременно больше 25-ти хоккеистов старшего 21-го года. Все игроки младше 1997-го года рождения могут находиться в клубе без ограничения. «Салават» воспользовался этим пунктом и ничего не нарушил. Так что сначала нужно спросить у лиги, почему она не предусмотрела такой вариант событий. Например, в НХЛ нельзя, чтобы в команде находилось больше 23 хоккеистов. И возраст не имеет значения.
Конечно, «Салават» поставил свои интересы выше. И это понятно. Так поступили бы многие клубы. Кстати, на посещаемости приезд второго состава уфимцев никак не сказался. На арене прежние пять с половиной тысяч, как и в последних пяти играх.
В ЗАПАСЕ
Даниил Тарасов — главная фигура «Салавата» в этом выезде. Тренеры хотят посмотреть на то, как справится в матчах КХЛ один из самых перспективных вратарей России. Да и потом, в Уфе не мало хороших вратарей и после нынешнего сезона от кого-то придётся отказаться. Мариновать Тарасова в низших лигах тоже неправильно, он может с такими перспективами уехать в «Коламбус». Кстати, сейчас за океаном вратарю закрепиться проще, чем в Уфе. У «Салавата» есть Юха Метсола, , и другие игроки системы. Конкуренция в Уфе большая.
Тарасов отлично проявляет себя в ВХЛ. Недавно он был признан лучшим голкипером недели. В среднем за игру вратарь отражает 93 процента бросков по своим воротам и пропускает 1.63 шайб.
В первом матче выездной серии Тарасов остался в запасе. На льду появился Андрей Кареев и сыграл он неплохо. Да, «Салават» проиграл, но Кареев тащил выходы один на один и практически все броски по своим воротам. Говорят, что в следующих двух матчах в воротах будет Даниил Тарасов.
УДАРНЫЙ ТРЕТИЙ ПЕРИОД
«Салават» провёл неплохой матч. Удивительно, но вновь команду подвела дисциплина. В первом периоде уфимцы получили два удаления, одно из которых реализовал .
Вторая шайба случилась уже в следующей двадцатиминутке. с передачи Дедунова сделал счёт 2:0.
Интересно, что «Салават» давил. После двух периодов уфимцы провели на четыре минуты в атаке больше, чем соперник. Бросали в сторону ворот чаще, но подводила точность. Неплохо выглядело четвёртое звено гостей. , и  постоянно навязывали борьбу сопернику, выглядели цепко и агрессивно.
Павел Шэн играл в первом звене с  и . К сожалению, Шэн ничем не отметился, даже не нанёс ни одного броска в матче.
Зато отличился Владислав Лукин. Он отлично поборолся на синей линии и «с мясом» забросил первую шайбу «Салавата» в матче.
В третьем периоде уфимцы перевернули матч с ног на голову. С интервалом 1:02 минуты команда Цулыгина сравняла счёт.
«Салавату» немного не хватило до победы. Нелепый гол Горшкова из-за ворот принёс «Амуру» два очка. Но молодым игрокам Уфы вряд ли есть за что себя критиковать.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях — ВК и Facebook