Нижегородская «Чайка» одолела «Красную Армию» в МХЛ

Выступающая в Молодежной хоккейной лиге нижегородская «Чайка» одержала волевую победу над «Красной Армией». Встреча, состоявшаяся 12 февраля, во вторник, на домашнем льду Дворца спорта имени Коноваленко, завершилась со счетом 4:3. Первый и второй периоды прошли с преимуществом столичного клуба, выигрывавшего перед третьей двадцатиминуткой со счетом 3:0. Шайбы, заброшенные Никитой Томиловым на 43-й и 57-й минутах, позволили нижегородцам сократить отставание в счете до минимума. Пытаясь уйти от поражения, хозяева льда заменили голкипера на шестого полевого игрока и добились успеха после точного броска Николая Петрова. В самом начале овертайма победу нижегородцам принес Вячеслав Коротин. С 34 очками, набранными в 55 играх, «Чайка» занимает 16-е место в Конференции «Запад». 13 февраля соперники проведут повторную встречу. Ранее сообщалось, что нижегородская «Чайка» снова уступила «Амурским тиграм».