«Молот-Прикамье» проиграл последний домашний матч сезона

«Молот-Прикамье» не сумел порадовать своих болельщиков в последнем домашнем матче этого сезона. Пермские хоккеисты, которые уже давно потеряли все шансы на плей-офф, крупно уступили дебютанту ВХЛ - ХК «Тамбов». Гости были сильнее со счётом 5:2 (1:1, 4:0, 0:1). В первом периоде соперники обменялись шайбами. На 8-й минуте Сергей Абрамов открыл счёт, выведя хозяев вперёд. За 11 секунд до сирены на перерыв Андрей Воронков восстановил статус-кво. Второй период вышел провальным для «молотобойцев». Гостям удалось провести четыре безответных шайбы и снять вопросы о победителе встречи. Сначала дублем отметился Василий Жилов, по шайбе на счету братьев Магомеда и Ахмеда Гимбатовых. В середине третьего периода всё тот же Сергей Абрамов отквитал одну шайбу, установи окончательный счёт поединка - 2:5. В регулярном чемпионате пермским хоккеистам осталось провести четыре последних матча в гостях. Выездная серия начнётся встречей с клубом «Горняк-Учалы» 18 февраля. Сейчас «Молот-Прикамье» занимает 27-е место в таблице ВХЛ.