Хоккеисты «Ижстали» одержали третью победу подряд

Накануне, 12 февраля, хоккеисты Ижстали провели предпоследнюю домашнюю игру в рамках текущего регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Команда из столицы Удмуртии принимала ХК Тамбов . Счёт в конце первого периода был открыт форвардом сталеваров Денисом Ивановым, оказавшимся первым на добивании после прохода Валентина Макарова. Второй период оказался безголевым, а вот в третьем гости прибавили и смогли выйти вперед. Сперва Филиппа Долганова пробил Алексей Клочков, а еще через пять минут большинство реализовал его тёзка Ефимов 1:2. К чести ижевских хоккеистов, они не развалились после двух шайб. Сперва броском с центра зоны счёт сравнял всё тот же Денис Иванов 2:2. А за полторы минуты до сирены Константин Рыжов удачно подставил клюшку после броска партнера 3:2. После этого, пытаясь спасти игру, Тамбов сменил вратаря на шестого полевого игрока, однако потерял шайбу и капитан Ижстали Антон Кочуров поставил точку в матче 4:2. Команда играла, как впереди, так и в обороне, самоотверженно с самоотдачей. Реализовали ошибки, которые соперник нам позволил . Нагнетали, заставили их ошибаться. Хорошо, что все так закончилось, качели могли склониться и в ту сторону, когда два быстрых гола нам забили. Хорошо, что команда не надломилась, продолжала играть Игорь Кропотин, главный тренер ХК Ижсталь После третьей подряд победы сталевары поднялись на 25-е место в таблице ВХЛ. Завтра, 14 февраля, ижевская команда проведет последний матч на родном льду в этом сезоне. Соперник ХК Саров , начало в 19:00. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ижсталь одержала крупную победу над Бураном