«Зениту» грозит штраф

Питерскому «Зениту» и стамбульскому «Фенербахче» грозят штрафные санкции за поведение болельщиков во время матча Лиги Европы. Источник фото: mir24.tv Дисциплинарный комитет начал расследование факта нарушения порядка во время поединка 1/16 ЛЕ между «Фенербахче» и «Зенитом», который проходил во вторник, 12 февраля. Команды обвиняются в том, что их болельщики нарушили правила поведения: турецкие фанаты блокировали лестничные проходы, а российские кидали пиротехнику и сторонние предметы на поле. Матч завершился минимальной победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственным голом встречи на 21-й минуте отметился Ислам Слимани. Посмотреть эту публикацию в Instagram Уступаем в Стамбуле с минимальным счётом #ФенербахчеЗенит // Zenit lost in Istanbul 0-1 #FrnerbahceZenit Публикация от zenit_spb (@zenit_spb) 12 Фев 2019 в 11:53 PST Накануне в Турции «Зенит» встречался со своим экс-наставником Мирча Луческу, который в свое время также тренировал турецкие клубы «Галатасарай» и «Бешикташ». Посмотреть эту публикацию в Instagram Встреча в Стамбуле: часть 2 // Catching up in Istanbul: part 2 Публикация от zenit_spb (@zenit_spb) 12 Фев 2019 в 3:19 PST Ответный поединок 1/16 пройдет 21 февраля в Санкт-Петербурге. Еврокубки для российского клуба возобновились еще до конца зимнего перерыва в РФПЛ. Свой первый матч после паузы во внутреннем первенстве «Зенит» проведет против «Урала» только 2 марта. В то же время турецкий ФК на перерыв не уходил. Ранее с обвинениями в дисциплинарных нарушениях комитет выступил по отношению к «Манчестер Юнайтед». Фанаты «красных дьяволов» во время поединка против ПСЖ в рамках Лиги чемпионов также бросали предметы на поле (одна из бутылок упала рядом с полузащитником французского клуба Анхелем Ди Марией). Читайте также: Причины народной любви к Артему Дзюбе Читайте также: Главные спортивные события 2019 года: календарь