Гол и пас Черышева позволили "Валенсии" разобраться с "Селтиком"

"Валенсия" сделала большой шаг к выходу в 1/8 финала. Испанцы играли в гостях с "Селтиком" и обеспечили себе задел в два гола перед ответной встречей. Россиянин Денис Черышев открыл счет на 42-й минуты, а сразу после перерыва ассистировал Рубену Собрино - 2:0. "Лос чес" нечасто контролировали мяч в этой встрече, но создавали побольше опасных моментов и продуктивнее их использовали. Ответный матч через неделю. Протокол игры Селтик Валенсия 42' Черышев Денис (0:1) 49' Собрино Рубен (0:2) Бэйн Скотт • Тольян Йереми 87' • Боята Дедрик • Шимунович Йозо • Исагирре Эмилио • Макгрегор Каллум • Браун Скотт • Форрест Джеймс • Кристи Райан 59' (Веа Тимоти ( 59') • Синклер Скотт 59' (Эдуар Одсонн ( 59') • Бёрк Оливер 82' Запасные: Гордон Крейг • Люстиг Микаэль • Хейз Джонатан • Джонстон Майкл • Аер Кристоффер Нето Мурара • Пиччини Кристиано 78' (Гамейро Кевин ( 78') • Гарай Эсекиэль • Дьяаби Муктар • Латорре Антонио • Солер Карлос • Парехо Даниэль 46' (Коклен Франсис ( 46') • Кондогбия Жоффрей 82' • Васс Даниэль • Собрино Рубен • Черышев Денис 64' (Гуэдеш Гонсалу ( 64') Запасные: Хауме Доменек • Торрес Ферран • Ли Канг-ин • Сентельес Алехандро 14 февраля. Стадион "Селтик Парк".