Гол и пас Черышева позволили «Валенсии» разобраться с «Селтиком»

«Валенсия» сделала большой шаг к выходу в 1/8 финала. Испанцы играли в гостях с «Селтиком» и обеспечили себе задел в два гола перед ответной встречей. Россиянин открыл счет на 42-й минуты, а сразу после перерыва ассистировал  — 2:0. «Лос чес» нечасто контролировали мяч в этой встрече, но создавали побольше опасных моментов и продуктивнее их использовали. Ответный матч через неделю.
Селтик
Валенсия
42' Черышев Денис (0:1)
49' Собрино Рубен (0:2)
Бэйн Скотт • Тольян Йереми 87' • Боята Дедрик • Шимунович Йозо • Исагирре Эмилио • Макгрегор Каллум • • Форрест Джеймс • Кристи Райан 59' (Веа Тимоти (59') • Синклер Скотт 59' (Эдуар Одсонн (59') • 82'
Запасные: Гордон Крейг • Люстиг Микаэль • • Джонстон Майкл • Аер Кристоффер
Нето Мурара • Пиччини Кристиано 78' ( (78') • Гарай Эсекиэль • Дьяаби Муктар • Латорре Антонио • Солер Карлос • 46' (Коклен Франсис (46') • Кондогбия Жоффрей 82' • • Собрино Рубен • Черышев Денис 64' (Гуэдеш Гонсалу (64')
Запасные: Хауме Доменек • Торрес Ферран • Ли Канг-ин • Сентельес Алехандро