Нападающий «Торпедо-БелАЗ» назвал причины победы над «Арсеналом»

Нападающий белорусского клуба «Торпедо-БелАЗ» Валерий Горбачик назвал причины победы своей команды над тульским «Арсеналом» в контрольном матче в Турции. «На мой взгляд, победа над «Арсеналом» стала возможной за счет самоотдачи, грамотной игры в обороне и хороших контратак. Так получилось, что в двух голевых эпизодах я принял непосредственное участие. Сначала увидел свободную зону, нырнул в нее, получил пас от Андрюхи Хачатуряна, прострелил с правого фланга и Артем Соловей открыл счет. Ну, а затем уже Соловей направил мяч вразрез между защитниками, я убрал одного из туляков под себя и ударил в дальний угол. Хочу отметить, что оба гола стали результатом наших командных действий», - сказал Горбачик. Встреча в Белеке завершилась поражением российского клуба - 0:2. На 11-й минуте отличился «автозаводец» Артем Соловей, а на 20-й минуте Валерий Горбачик упрочил преимущество белорусской команды. Игру посетил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.