Алекс Фергюсон возглавит МЮ в матче с легендами «Баварии»

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон возглавит ветеранскую команду клуба в благотворительном матче против ветеранов мюнхенской «Баварии». Игра назначена на 26 мая, сообщает официальный сайт клуба. Встречу посвятят «треблу» МЮ сезона-1998/99, когда под руководством Фергюсона команда выиграла Кубок и чемпионат Англии, а также Лигу чемпионов. В финале, состоявшемся 26 мая 1999 года, «манкунианцы» обыграли как раз «Баварию». Этот матч считается одним из самых драматических в истории футбола. Тогда англичане проигрывали почти весь матч со счетом 0:1 на 90-й минуте. Судья Пьерлуиджи Коллина добавил к матчу три минуты, и на первой из них «Манчестер Юнайтед» сравнял счет, а на третьей – забил победный мяч. Причем победу и титул команде принес нынешний тренер МЮ Уле-Гуннар Сульшер, вышедший на замену на 81-й минуте. После этой победы Алекс Фергюсон был посвящен в рыцари, как первый британский тренер в истории, выигравший «требл». Все средства, вырученные с предстоящего матча, пойдут на счет благотворительного фонда Manchester United Foundation. ПОЗНАЙ ДЗЕН С НАМИЧИТАЙ НАС В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ