Варламов тащил как дьявол, а Панарин развлекался с бывшей. Наши в НХЛ

Варламов почти остановил набрал невероятную форму, выдав серию из 10-матчевую результативную серию. Семен накануне великолепно отыграл против Виннипега и прервал длинную серию поражений. В игре против Сент-Луиса российский вратарь Колорадо в очередной раз напомнил одинокого воина, который отбивался от целой армии. Блюз сейчас на ходу, а вот Эвз стремительным домкратом летят вниз, несмотря на все труды Варламова. Тем не менее, ему практически удалось остановить машиноподобного Тарасенко и его команду. Два периода Семен держался, отражая, порой, по два-три броска соперника за одну атаку. Трижды за это время он обокрал лично Тарасенко, не позволив тому забить из убойных позиций. Но с четвертой попытки Владимир все-таки прошил Варламова. Если в предыдущие разы он бросал Семену под блин, то в этот раз с кистей засадил в девятку четко над ловушкой. Варламов был абсолютно бессилен. А буквально через 57 секунд Сент-Луис улетел в быструю контратаку, и Зак Сэнфорд словно шпагой в выпаде проткнул шайбу между щитков российского кипера Колорадо после блестящей передачи . Казалось, что игра сделана, но Колорадо имел несколько шансов на камбэк, однако тут уже блестяще сыграл вратарь Блюз . Его сэйв после добивания Карла Содерберга что-то невероятное. Варламов же, хоть и проиграл, был признан третьей звездой матча с 30-ю отраженными бросками. У Тарасенко 1+1 и 11-я игра подряд с набранными очками. Никто не может остановить эту машину! Панарин передал привет Чикаго Самый красивый хоккей минувшей ночью давали в Чикаго, куда прилетел Коламбус с  и . В последних матчах хозяева смотрелись очень даже неплохо, а  набрал сумасшедшую форму, побив клубный рекорд Стэна Микиты по количеству игр подряд с хотя бы одной голевой передачей. Но Блю Джекетс легко расправились с оппонентами, нокаутировав их тремя шайбами по ходу первого периода. Панарин же, которого Чикаго в свое время опрометчиво обменял в Коламбус, сначала забросил шайбу с пятака, а затем разыграл великолепную комбинацию с Кэмом Аткинсоном в контратаке. Одна половинка голкипера Блэк Хоукс Кэма Уорда после стремительного перевода Артемия осталась у одной штанги, а вторая не успела доехать до дальней. Но это было не последнее слово Панарина в этом матче. На старте третьего периода он покатил от синей линии на чужие ворота и рефлекторно отставил клюшку в сторону. Сет Джонс зарядил щелкнул в сторону моря и шайба срикошетив от оружия Хлебушка оказалась в сетке. Кстати, Артемий не скрывал своей радости от голов в ворота бывшей команды. Праздновал сдержанно, но с видимым удовольствием. Всего у Панарина три (2+1) балла за результативность в игре против Чикаго. Кстати, сегодня он достиг рубежа в 300 очков в НХЛ! Круто! Отличный матч получился и у Бобровского. Сергей отразил 39 бросков при двух пропущенных шайбах, став второй звездой матча. Кажется, российскому вратарю Коламбуса удалось-таки преодолеть черную полосу. Кучеров продолжил веселиться Тампа-Бэй  нарвалась на мощное сопротивление Монреаля. На протяжении двух периодов российский супербомбардир вместе с партнерами не мог огорчить . Но если упорно бить в одну точку, то стена рано или поздно рухнет. В третьем игровом отрезке Кучеров взял миссию разрушителя на себя. Но стрелял не картечью, а прицельно. Прайс никак не мог среагировать на его щелчок из правого круга вбрасывания. Тампа играла в большинстве, но при этом не успела толком расставиться в зоне, шайба через рикошеты и сумбурные передачи доползла до Кучерова, и тот зарешал. После этого Лайтнинг забили еще дважды, а затем помогли оформить второй шатаут подряд и сравняться по этому показателю с лидером сезона Марком-Андре Флери из Вегаса. Теперь у этих парней по шесть сухарей. Таким образом, Андрей стал рекордсменом Тампы по количеству игр на ноль (18). В списке рекордсменов он обошел Бена Бишопа (17). То ли еще будет, карьера Василевского в НХЛ, по сути, только начинается. Что касается Кучерова, то у него два (1+1) очка и четвертая игра подряд, в которой он забрасывает хотя бы одну шайбу. В какой-то момент показалось, что Куч притормозил и совсем скоро в гонке бомбардиров НХЛ его догонит Кейн. Оказалось, что только лишь показалось. Гол Ковальчука опять ничего не решил В игре против Бостона напомнил всей лиге, что у него по-прежнему умопомрачительный бросок с кистей. Игроки Брюинз напрасно дали ему столько времени на то, чтобы распоряжаться шайбой в большинстве. Кови телепортировал шайбу в сетку ворота Тууки Раска со сверхзвуковой скоростью. Жаль, толку от этого гола не было. Он лишь на время установил равенство в счете. Очень скоро Бред Маршанд ответил Ковальчуку и его Лос-Анджелесу потрясным скримером под перекладину из круга вбрасывания. Однако предшествовал этому космический сэйв Раска на Карле Хагелине. Такое впечатление, что на секунду в него вселился . Лос-Анджелес проиграл 2:4 и продолжает протирать дно Западной конференции. Даже Анахайм с его бесконечной серией поражений по-прежнему стоит выше. Как только начало казаться, что Кингз еще смогут побороться за уайлд-кард, тут же последовала серия из четырех поражений подряд. А мы предупреждали Уилли Дежарден до хорошего не доведет.