Фигуры высшего пилотажа показал на льду чемпион из Татарска

Соревнования по шорт-треку прошли в рамках V спартакиады муниципальных образований во дворце спорта «Юность» в Татарске. Были разыграны медали как в личном, так и в командном первенстве. Самую короткую дистанцию в 300 метров быстрее других промчалась неоднократный призер этих состязаний Анастасия Зубарева. Второй финишную черту преодолела Нина Касека, бронзовыми эти выступления стали для Елизаветы Усовой. Среди мужчин в очередной раз продемонстрировал на льду фигуры высшего пилотажа и филигранное мастерство многократный чемпион области и района Олег Мельников. Второе время дня в беге на 500 метров показал Антон Евдосеев, замкнул тройку сильнейших конькобежцев района Иван Гудков. На дистанции 500 метров у девушек второе золото на свой счет записала Анастасия Зубарева. Также дублем, но уже серебряным, отметилась Нина Касека, бронзовая медаль досталась Татьяне Кендиной. Забег на 1000 метров среди мужчин запомнился яркой дуэлью на льду двух мастеров: Александра Балясникова и Олега Мельникова. В итоге верх одержала молодость: Александр – чемпион, Олег занял второе место. На третьей ступеньке пьедестала вновь расположился Иван Гудков. После всех проведенных забегов поздравления с победой в общем зачете принимали спортсмены Ускюльского муниципального образования, которые ровно год назад были вторыми. Второе место заняли конькобежцы Северотатарского МО, бронзовые медали на свой счет записала сборная Увальского муниципального образования. Материал опубликован в газете «Народная газета» № 7 от 13 февраля 2019 года