Восемь медалей в копилке владимирских спортсменов

Фото с ресурса baikal-media.ru Областные спортсмены завоевали три золотые, три серебряные и две бронзовые медали на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ИТФ. Соревнования проходили в Улан-Удэ с 7 по 11 февраля. Выступавшие на турнире спортсмены 33-го региона - представители клубов «Единоборец» и «Покров». Сергей Аракелян стал лучшим в спарринге среди мужчин в весе до 71 кг, Дмитрий Леер выиграл «золото» в спарринге среди юниоров в весе до 45 кг, Иван Груздев – в спарринге в возрастной группе 11-13 лет в весовой категории до 40 кг. Серебро привезли Тимур Ахыев в спарринге среди мужчин в весе до 52 кг и Иван Матвеев, завоевавший сразу две награды, – в спарринге среди юношей 11-13 лет в весовой категории до 45 кг и в формальном комплексе девяти упражнений среди юношей 11-13 лет. Третьи места на пьедестале заняли Никита Храмов, вошедший в число призёров в дисциплине «формальный комплекс 15 упражнений среди юниоров 16-17 лет», и Владислав Кривцов, выигравший «бронзу» в спарринге среди юниоров 16- 17 лет в весовой категории до 69 кг.