ХК «Зеленоград» потерпел поражение на турнире им. А.В. Тарасова «Золотая шайба»

Молодые хоккеисты Москвы 16 февраля сразились на турнире им. А.В. Тарасова «Золотая шайба». В финальных соревнованиях не обошлось без команды из Зеленограда в возрастной категории 2006-2007 года рождения, ребятам предстояло встретиться с коллективом «Созвездие» из ЮЗАО. Хоккеисты обкатывали лед и готовились к решающей игре, а на трибунах спортсменов поддерживали болельщики с зеленоградскими флагами. Илья Жданов, Сергей Семенов специально приехали поболеть за округ и за младших товарищей. Зеленоградцам было нелегко. На первой же минуте игрок нашей команды заработал удаление. Однако реализовать его соперникам не удалось. Далее последовали две быстрые шайбы «Созвездия». Казалось, игроки из Зеленограда не могут тягаться с противником, но ребята собрались, выравняли игру и забросили шайбу. К сожалению, эта шайба не стала символом будущей победы, и представители юго-запада Москвы в последующие три периода забросили еще семь (!) шайб. Итоговый счет – 2:9. – Что стало причиной такого результата? – спросили мы тренера команды Николая Новожилова. – «Созвездие» – сильная команда, настроена была оптимистично. В турнирах нужно участвовать, потому что лучшая тренировка – это игра. Несмотря на поражение команды, лучшим нападающим турнира признан игрок из Зеленограда Василь Файзуллин.

ХК «Зеленоград» потерпел поражение на турнире им. А.В. Тарасова «Золотая шайба»