ЦСКА выиграл бесполезный трофей и черную метку. Кубок Гагарина опять проедет мимо столицы?

В среду лидер регулярки КХЛ ЦСКА встречался на своем льду с самым неудобным соперником — ярославским «Локомотивом». В этом сезоне армейцы трижды уступили команде .
ЦСКА настроен расправиться с неудачами в розыгрыше Кубка Гагарина — московский клуб набрал к плей-офф набрал отличный ход, команда не проигрывает уже восемь матчей подряд и много забивает. «Локомотив» же проводил в Москве свой последний матч регулярного чемпионата — недавно «железнодорожники» обеспечили себе третье место на Западе, но в последней игре без вариантов уступили в гостях СКА — 0:4.
Разгром в Санкт-Петербурге взбодрил «Локо», матч с ЦСКА ярославцы начали мощно. Уже на 54-й секунде мастерски замкнул передачу от , который перед этим издевательски раздел олимпийского чемпиона .
ЦСКА долго не мог оправиться от такого дебюта, оставшая часть периода без опасных моментов. Команды на двоих нанесли лишь шесть бросков (5-1 в пользу ЦСКА) и выдали две длинные серии пауз — длиной в семь и пять минут.
Вторую двадцатиминутки хозяева начали с долгожданной опасной атаки и в результате давки у ворот получили право пробить буллит — задержал шайбу рукой. Но  не смог переиграть  — чешский голкипер, попавший в старт впервые за два месяца, потащил шайбу ловушкой и по-футбольному отдал ее арбитру.
«Локомотив» выдержал натиск армейцев и постепенно ачал переходить в атаку. С голевыми шансами во втором периоде стало веселее, а вот с самими голами — только хуже. В этом игровом отрезке их вообще не случилось.
Главным героем встречи должен был становиться Салак. Этим вечером чешский кипер «Локо» доступно объяснил, почему в его контракте прописана сумма порядка 120 миллионов рублей в год. Но до «сухой» победы над лидером чемпионата Александпу ене хватило 11 секунд — удалился, а бросок Слепышева не потащил бы и соотечественник Салака Доминик Гашек.
Отличился ЦСКА и на последней минуте овертайма, но после видеопросмотра гол Линдена Вея был отменен, арбитры зафиксировали у хозяев нарушение численного состава. В серии буллитов зрители увидели 16 попыток, победную исполнил форвард москвичей .
ЦСКА выиграл девятую игру подряд и четвертый раз в своей истории Кубок Континента. Этот бесполезный трофей считается своеобразной черной меткой — его обладатель никогда не выигрывал Кубок Гагарина. Неужели главный трофей КХЛ снова проедет мимо столицы?