«Лада» на выезде разгромила «Тамбов» — 4:1

В первые два периода счет открыт не был. В начале второго периода тольяттинцы минуту оборонялись втроем против пятерки хозяев, но выстояли.
Третий период уже «Лада» начала в большинстве, но также не извлекла выгоды из него. На 44-й минуте нападающий «Лады» вывел вперед гостей, добив шайбу, отскочившую от лицевого борта — 0:1.
На 48-й минуте тольяттинцы могли увеличить счет, но , завершая выход «2 против 1», промахнулся. В ответной атаке отправил шайбу в ворота  — 1:1.
В середине периода выкатился один на один с Игорем Давлетшиным, но переиграть голкипера «Тамбова» не смог.
На 57-й минуте Сигарев вывел вперед гостей — 1:2. На 59-й минуте после выверенной передачи Артурса Озолиньша отправил третью шайбу в ворота ХК «Тамбов» — 1:3.
Точку в матче на последней минуте поставил , отличившийся в меньшинстве — 1:4 победа «Лады».
Следующий матч тольяттинцы проведут в пятницу, 22 февраля, против воронежского ХК «Буран».